Estimation : 500 € / 800 €

POIGNARD, peshkabz, Afghanistan ou Inde du nord, fin XIXe siècle
Poignée en cristal de roche à virole dorée, à lame droite en acier. Avec fourreau en velours à garnitures en métal doré, à décor de mandorles fleuries Long. : 40,5 cm

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes