Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 000 €

Padoue Vase de forme globulaire en faïence à décor polychrome dans le style des céramiques Iznik de larges palmes, oillets, tulipes et anémones. XVIIème siècle.
H. 24 cm. Restauration au col et éclats restaurés sur la base.