Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 60 €

NYMPHENBOURG Tasse de forme litron à décor polychrome d'une figure de Minerve sur une terrasse. Marquée : écu de Bavière en creux. Début du XIXème siècle.
On y joint une soucoupe en porcelaine de Paris du XIXème siècle.
H. 6 cm, D. 12,5 cm.