Estimation : 800 € / 1 000 €

Nove di Bassano Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de fruits dont un coupé en deux et un couteau , l'aile décorée de tiges fleuries. XVIIIème siècle.
D. 33 cm.