Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 750 €

Résultat sans frais

Nevers Vase piriforme en faïence à col évasé à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres encadrés de rochers, feuillage sur le col. XVIIème siècle. H. 33 cm. Egrenures sur le col.