Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Adjugé 1 000 €

Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux Chinois dans un paysage, monogramme PM et un arbre sur le bord. XVIIème siècle, vers 1680. D. 30 cm. Un éclat