Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 900 €

Résultat sans frais

Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une scène de cour dans un palais ouvrant sur un jardin à la française, l'aile décorée de groupes de fleurs et volatiles. XVIIème siècle.
D. 44 cm