Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 500 €

Nevers Plat rond en faïence à décor en blanc, ocre et jaune sur fond bleu persan de deux oiseaux parmi des fleurs. XVIIème siècle.
D. 23 cm. Un petit éclat au talon.