Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 450 €

Nevers Petit plat rond en faïence à décor en camaïeu vert d'un oiseau parmi de larges rinceaux feuillagés, guirlande de feuillage sur l'aile. XVIIème siècle, vers 1680. D. 22 cm.