Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 600 €

Résultat sans frais

Nevers Jardinière ovale à bord contourné en faïence reposant sur trois pieds en forme de patte de lion, les anses en forme de corde tressée, à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages. XVIIème siècle.
L. 40 cm.