Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 500 €

Résultat sans frais

Nevers Coupe en forme de navette ovale en faïence à décor en relief d'une femme nue allongée tenant une corne fleurie, décor bleu et orangé a compendiario. XVIIème siècle.
L. 20 cm Ancienne collection Georges Papillon.