Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 350 €

Nécessaire à broder en vermeil 800°/oo comprenant, un étui à aiguilles, une paire de ciseaux, un passe-lacet, un dé, un poinçon, à décor de personnages musiciens et pagodes, dans son écrin en cuir vert à décor de personnages, pagodes et volatiles dans un paysage, l'intérieur du couvercle marqué « DREYFOUS, 128 Mount Street London »
Poids brut : 38 g Ecrin : 14 x 9,5 cm

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes