Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 100 €

Résultat sans frais

Naples Deux albarelli légèrement cintrés en faïence à décor en camaïeu bleu d'un agneau pascal tenant un fanion dans la bouche devant un village, au revers la date 1722. Fabrique de Donatello Massa XVIIIème siècle.
H. 25 cm. .