Estimation : 8 000 € / 10 000 €

MOTIF en or 18 k 750°/oo de forme losangique à décor de fleurs de muguet (Signé LALIQUE) remonté en pendentif en or émaillé vert translucide à décor de fleurs, partiellement serti de diamants. Il est retenu par un collier neuf rangs de chaîne en or à maillons chaîne d'ancre.
(Transformation).
Poids brut : 115.0 g
Le motif est signé au dos "Pièce en verre de R. Lalique circa 1921. Muguet"