Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 400 €

MONTRE bracelet de dame en or gris 750°/oo et platine 850°/oo, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, tour de cadran et les attaches à décor géométrique orné de diamants rectangulaires et ronds, taillés en 8/8. Le tour de poignet souple en or. Mouvement mécanique. (Egrisures) Travail français vers 1935. Longueur : 16 cm Poids brut : 33.0 g