Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 000 €

Montpellier Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure de Diane debout sur une console dans un entourage de mascarons, draperies, singes, balustres et rinceaux feuillagés, motifs de dentelle sur le bord. XVIIIème siècle.
D. 42 cm.