Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 130 €

MENNECY Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'amours sur des nuages et trophées. Marquées : DV en creux. XVIIIème siècle.
H. 6 cm, D. 11,5 cm. Usures sur la soucoupe.