Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 120 €

MENNECY Pot à jus couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu sur les bords. Marqué : DV en creux. XVIIIème siècle.
H. 7,5 cm.