Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 550 €

MENNECY Coquetier sur piédouche en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur le bord. Marqué : DV en creux. XVIIIème siècle.
H. 4,5 cm.