Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 450 €

MEISSEN Tasse et sa soucoupe en porcelaine émaillée blanche à décor en relief de pieds de vigne feuillagés portant des grappes de raisin. Marqués : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1735-40. H. 7,5 cm, D. 13 cm Un éclat restauré sur le bord de la soucoupe.