Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 500 €

MEISSEN Statuette en porcelaine représentant une jeune fille debout jouant de la vielle, à décor polychrome. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle.
H. 13,5 cm. Petits éclats.