Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 450 €

MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un paysan s'appuyant sur une bèche, à décor polychrome . Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle.
H. 11,5 cm.