Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 300 €

MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un oiseau sur un tronc d'arbre, à décor polychrome . XVIIIème siècle.
H. 10,5 cm. Restaurations au bec et ailes.