Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 250 €

MEISSEN Seau à rafraichir en porcelaine à côtes torses et motifs de vannerie en relief, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme coquille. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. H. 17,5 cm.
Egrenures.