Estimation : 150 € / 200 €

MEISSEN Pot à lait en porcelaine reposant sur trois pieds griffe et un couvercle à décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle.
H. 8 cm. Le couvercle rapporté postérieurement.