Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 1 000 €

MEISSEN Pot à fard couvert en porcelaine de forme cylindrique à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur. XVIIIème siècle, vers 1755. H. 9,5 cm. Egrenures à la prise.