Estimation : 100 € / 120 €

Adjugé 150 €

MEISSEN Plat rond à bord contourné en porcelaine à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755.
D. 29 cm.