Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 250 €

Meissen Deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de couples galants dans des jardins dans le style de Watteau. Marquées : épées croisées et point en bleu. XVIIIème siècle, vers 1770. H. 4,5 cm et D. 13,5 cm.