Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 100 €

MEISSEN Corbeille ovale reposant sur quatre pieds en porcelaine à paroi ajourée imitant la vannerie à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H. 16 cm, L. 25 cm. Accident.