Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 4 700 €

Marseille Grand tonneau en faïence à décor en camaïeu bleu de galons fleuris et guirlandes de feuillage. Manufacture de Leroy. XVIIIème siècle.
L. 34 cm, H. 23 cm.
Ancienne collection Marius Bernard.