Estimation : 100 € / 150 €

MAISON DE L'EMPEREUR. Ordre de mission signé. Paris, 12 aoust 1807. 1p. in-4°. En-tête " Maison de l'Empereur ", cachet de cire. Ordre de donner 13 tentes à l'intendant du " ...Roi d'Hollande.. " en vue d'une fête " ... à son château de St Leu le 15 de ce mois... "