Estimation : 800 € / 1 200 €

Louis TOFFOLI (1907-1999)
Les métiers, 1986 Portfolio comprenant texte de Jacques Gandouin, illustré par 6 lithographies en couleurs de Louis Toffoli sur Grand Velin d'Arches, numérotées 139/295 et signées. La couverture est ornée d'un bas relief de Maréchal-ferrant en bronze doré signé de Toffoli. Dimension du coffret : 67 x 63 cm