Estimation : 60 € / 100 €

Adjugé 100 €

LOT en or 750°/oo ou monté en or comprenant : deux broches Poids brut : 4 g
On y joint trois broches et un collier à plaque-cadenas à décor émaillé d'un écu et au verso d'une pensée et d'un myosotis, en métal doré ou plaqué. XIXème siècle.
(Manques et accidents)