Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 320 €

LOT en argent 800 et 950°/oo comprenant : une broche ronde émaillée bleu roi retenant trois pampilles, sertie de citrines (l'épingle en or jaune 750°/oo), un pendentif "fleur de lys" et une broche "chimère" sertie de pierres d'imitation blanches. XIXème siècle. Poids brut : 27.0 g (Manques et restaurations à l'émail).
On y joint un pendentif en forme de canif en métal argenté et nacre.