Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 550 €

Loosdrecht Bouquetière d'applique en porcelaine à décor en relief de bouquets de fleurs retenus par des rubans noués dans un entourage de rinceaux rocaille rehaussés en or et bleu. Marquée en creux et en bleu : M.O.L * 48 XVIIIème siècle.
L. 26 cm, H. 14,5 cm. Une fêlure à l'arrière et quelques éclats.