Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 800 €

LES MARCHES Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions Sÿ de Lupulis et Sÿ de Liquiritia dans des bandeaux sur fond de feuillage sur fond a berretino. XVIIème siècle.
H. 22 cm Eclats.