Chargement en cours
Ma sélection

Lot 29 - Katsukawa Shunchô (act. vers 1780 -1801)) - Oban tate-e, trois geisha lisant un [...]

Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 250 €


Résultats sans frais

Katsukawa Shunchô (act. vers 1780 -1801))
Oban tate-e, trois geisha lisant un rouleau, accompagnées d'un kamuro portant un shamisen.
Signé Shunchô ga et sceau Churin, éditeur Eijudo.
Dim à vue 37 x25 cm.(Couleurs passées, taches.)
Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes