Estimation : 300 € / 400 €

JAPON - XIXe siècle Netsuke en ivoire, Chokwaro sennin debout, sa gourde sur les épaules.
Non signé.
H.7 cm.
(Pieds restaurés.) Poids : 25 g Spécimen pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc.

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes