Estimation : 5 000 € / 8 000 €

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Paravent à deux feuilles, encre polychrome sur papier, couple de faisans dans les cerisiers en fleurs près d'un ruisseau. (Accidents et restaurations).
H. 169 cm. Larg. d'une feuille 94 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes