Chargement en cours
Ma sélection

Lot 34 - JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) - Encre polychrome et pigments d'or sur soie, [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 120 €


Résultats sans frais

JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Encre polychrome et pigments d'or sur soie, pour éventail, personnages se prélassant dans un jardin, près d'un rakan sous les cerisiers en fleurs. L. 56 cm. Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes