Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 4 200 €

JAPON, Fin du XIXe siècle, Encre et couleurs sur soie représentant une femme debout devant des branches de pivoines portant une signature apocryphe d'Hokusai. Pliures, restaurations et manques.
H. 74 cm - Larg. 28 cm