Estimation : 600 € / 700 €

Adjugé 500 €

ITALIE DU NORD Deux albarelli légèrement cintrés en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions Cons Di Agro di Limone et Filonio Romano dans des bandeaux sur fond de feuillage. XVIIIème siècle.
H. 20 cm Eclats et fêlures.