Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 1 100 €

HOLLANDE Grande plaque murale en faïence à décor polychrome d'un paysage d'hiver avec nombreux patineurs, cartouche rocaille en camaïeu bleu dans la partie inférieure. Début du XIXème siècle.
56 x 48 cm