Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 900 €

HOLICS Plat rond en faïence à bord ajouré imitant la vannerie souligné de filets et fleurettes rose à décor polychrome au centre de fleurs et lambrequins dans le style des porcelaines chinoises famille rose. XVIIIème siècle. D. 26 cm Deux petits éclats restaurés sur le bord.