Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 350 €

Höchst Plateau de déjeuner ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome et or au centre du monogramme M dans un médaillon retenu par un ruban rose noué et une guirlande de feuillage, fleurettes or autour. Marqué : roue en bleu. XVIIIème siècle.
L. 32 cm.