Estimation : 5 000 € / 8 000 €

Adjugé 40 000 €

Henri HAYDEN (1883-1970)
Le Pouldu Huile sur toile, signée et datée 1912 en bas à droite. 54 x 73 cm Un courrier de Madame J.Hayden, en date du 9 juin 1979 atteste de l'authenticité de cette oeuvre.