Adjudication sur abonnement

HABANER (HONGRIE ou SLOVAQUIE)
Grand pichet en faïence à décor polychrome d'attributs de forgerons dans un médaillon circulaire supporté par deux lions dressés et surmonté de l'inscription M. 1777 K. XVIIIème siècle, daté 1777. H. 44 cm Restaurations au col et à la base.