Chargement en cours
Ma sélection

Lot 38 - Giovanni Battista Piranesi dit PIRANESE (1720- 1778) d'après : TROIS GRAVURES. - [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 280 €


Résultats sans frais

Giovanni Battista Piranesi dit PIRANESE (1720- 1778) d'après : TROIS GRAVURES.
Deux sont issues de la série des vues de Rome : - Vue de la Basilique Saint Sébastien - Vue du sépulcre de Pisone - Planche d'architecture.
(Rousseurs) Marges coupées

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes