Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 700 €

Fürstenberg Groupe en porcelaine représentant Bacchus assis sur un tonneau accompagné d'enfants bacchiques et chèvres sur ne base à ornements rocaille en relief, décor polychrome. Marqué : F en bleu. XVIIIème siècle.
H. 26 cm. Quelques accidents et manques.