Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 450 €

Fürstenberg Groupe à deux figures en porcelaine représentant Vénus et l'amour sur un dauphin sur une base circulaire, décor polychrome. Marquée : F en bleu. Fin du XVIIIème siècle.
H. 21,5 cm. Manque le flambeau.